Внимание специалистам! Открыта запись на курсы повышения квалификации!

Здравствуйте, уважаемый специалист!

Семейная клиника "Центр Речи" в Зеленограде приглашает специалистов, работающих с детьми, пройти курсы повышения квалификации по теме: "Новые технологии в реабилитации детей с ОВЗ".


Курсы повышения квалификации в Зеленограде

Внимание специалистам, работающим с детьми: педагогам раннего развития, гидрореабилитологам, логопедам, дефектологам, психологам, воспитателям, учителям, инструкторам, массажистам, детским неврологам, педиатрам, отоларингологам!

Центр Речи начинает набор на новый обучающий курс: "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОВЗ"

Мы предлагаем вам очное обучение! Вас ждут лекции, мастер-классы, клинические разборы и круглые столы.

Для вас доступны целых два блока программ! У вас есть уникальная возможность выбрать подходящий для вас блок или пройти программу целиком!

Внимание!!!! После прохождения полного курса слушатели получают удостоверение о повышении квалификации по теме "Новые технологии в реабилитации детей с ОВЗ".

Если слушатель проходит один блок, то он получает сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

После прохождения курсов у вас есть возможность трудоустройства в Центр Речи.

Запись на курсы уже открыта! Успейте записаться!

Основной блок:

Психологические причины болезни.

Дополнительный блок:

Не упустите возможность пройти курс целиком или выбрать интересующий вас блок.


Семейная клиника "Центр Речи"

Специализированная детская МЕДИЦИНСКАЯ КЛИНИКА «ЦЕНТР РЕЧИ», которая находится в г.Зеленоград, занимается диагностикой и лечением детей с нарушениями развития. Центр Речи создан в 2002 году нейропсихологом, нейрореабилитологом, логопедом-дефектологом высшей категории Свириной Еленой Леонидовной.

В детской медицинской клинике «Центр Речи» любой ребенок в возрасте от рождения до 18 лет может получить консультацию высококвалифицированных специалистов: педиатра, нейропсихолога, невролога, физиотерапевта, нутрициолога, рефлексотерапевта, остеопата, психолога, логопеда, дефектолога, АВА-тераписта и пройти диагностику.

В тесном контакте с врачами работают педагоги и реабилитологи Центра Речи, где проводится немедикаментозная реабилитация и развивающие занятия.

Внимание!!!!

По многочисленным просьбам родителей наших маленьких пациентов с 2022 года детская МЕДИЦИНСКАЯ КЛИНИКА «ЦЕНТР РЕЧИ» преобразовалась в СЕМЕЙНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ КЛИНИКУ.


Копилка знаний

Вступайте в группу Центра Речи Вконтакте .

Здесь вы найдете много полезной информации для занятий с детьми. В группе есть специальное меню, где вы можете подобрать для себя интересующую вас информацию!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал . Здесь интересно и комфортно.

Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм. Мы публикуем полезные материалы не только в постах, но и в наших сторис!

Пополните свою методические копилку.

КОРРЕКТУРНЫЕ ПРОБЫ (ТЕСТ БУРДОНА)

Интересный способ определения того, насколько ребенок внимателен.

Корректурная проба - это метод исследования, который позволяет оценить переключаемость, распределение, устойчивость и концентрацию внимания.

Обследование проводится с детьми старшего дошкольного возраста с помощью специальных бланков с рядами расположенных в случайном порядке букв (цифр, фигур, может быть использован газетный текст с крупными буквами вместо бланков).

Ребенок просматривает текст или бланк ряд за рядом и вычеркивает определенные указанные в инструкции буквы или знаки .

Это могут быть буквы, цифры, рисунки-миниатюры, геометрические фигуры. Ребенок должен найти определенный знак и его выделить согласно инструкции - зачеркнуть, подчеркнуть, обвести, поставить внутри фигуры определенный знак. Как именно выделить знак, и какой это должен быть знак задаётся в инструкции.


Наши услуги

Детское отделение.

Взрослое отделение.

Центр Речи онлайн.