Учиться нельзя отдыхать. Где поставить запятую? Подарок внутри!

Совсем скоро наступят долгожданные зимние каникулы. Перед родителями встает вопрос: дать ребенку отдохнуть ли продолжать заниматься дома?

В Центре Речи Зеленоград есть дистанционные занятия и консультации.


Познавательная страничка

Безусловно ребенку обязательно нужно дать отдохнуть! Проведите зимние каникулы с пользой в семейном кругу!

Больше гуляйте, играйте, смотрите интересные фильмы, разговаривайте! Для любого ребенка, не важно сколько ему лет очень важно общение с родителями!

Даже на отдыхе можно продолжать занятия. Вы можете повторять пройденный материал в игровой форме. Если у вас возникнут сложности с занятиями с вашем ребенком, вы можете воспользоваться услугами Центра Речи в Зеленограде.

На прогулках вы можете смело заниматься развитием речи ребенка, обсудив с ним зимний период.

Не забудьте рассказать ребенку о правилах безопасности зимой. А также уделяйте особое внимание укреплению его иммунитета.


Мама будет Логопедом

Проведите досуг с детьми весело и пользой! Возможно, вы воспользуетесь полезной информацией:

  1. Смешные стишки про Новый год
  2. Зимние сказки
  3. Зимние ходилки.
  4. Загадки
  5. Скороговорки
  6. Лексическая тема "Зима"
  7. Веселые игры на улице:

Игра для знакомства

Эта игра идеально подойдет для детей на площадке. Дети становятся в круг. Ведущий (один из родителей) первым называет свое имя. Следующий игрок называет имя ведущего и свое имя. Третий называет два предыдущих имени и свое, и так далее по кругу.

Труднее всего, естественно, последнему игроку, которому предстоит запомнить и назвать имена всех стоящих перед ним игроков. Задача сложная, но вполне осуществимая.

В этой игре стоит обратить внимание на то, что дети иногда стараются просто запомнить имена и их порядок, забывая самого человека. Старайтесь акцентировать внимание в первую очередь на характерных особенностях того или иного игрока, например: «Маша в красной шапочке», «Веселый и улыбчивый Ваня». Игру можно разнообразить, упростив тем самым запоминание. Представьте, что участники игры собираются на необитаемый остров.

Каждый игрок должен не только назвать свое имя, но и указать, чем именно он будет там заниматься. Например: «Юля будет готовить еду», «Андрей будет колоть дрова» и т.д.

Метание копья

Для игры понадобится большой сугроб несколько палок примерно одинаковой длины.

Необходимо победить в нескольких состязаниях: метнуть свое «копье» дальше всех, вонзить его в сугроб как можно глубже, а самые меткие должны попасть «копьем» в то отверстие, которое проделало предыдущее «копье».

Чур, мое!

Для игры выбирается один водящий, остальные игроки должны встать в круг. Водящий медленно обходит круг с внешней стороны. Выбрав одного из игроков, он хлопает его по спине и начинает обегать круг по часовой стрелке. Тот игрок, которого выбрали, должен бежать в противоположную сторону, то есть против часовой стрелки. Задача бегущих — быстрее противника занять свободное место в кругу и закрепить свое право на него фразой «Чур, мое!».

Снеговик-мишень

Для игры понадобится снеговик. После того как дети слепят из снега фигуру, на голову снеговика надевается пластмассовое ведро — оно и будет служить мишенью.

Игроки разбиваются на две команды. Каждому участнику команды дается три попытки сбить ведро с головы снеговика. Если игрок сбивает цель с первой попытки, он получает 30 очков, со второй — 20, с третьей, соответственно, 10.

В конце игры количество баллов суммируется. Команда, которая зарабатывает больше баллов, побеждает в игре.


Копилка знаний

Идеи для новогоднего творчества!


Дорогие друзья! Если вы планируете посещать Центр Речи в Зеленограде 4,5,6 и 8 января, убедительная просьба уточнить расписание у администраторов Центра Речи по телефонам:

-Консультативно-диагностическое отделение - +7 (495) 790-08-68

-Коррекционно-развивающее отделение - +7 (915) 222-02-03

+7 (499) 717-22-24

-Отделение реабилитации - +7 (963) 715-33-35

Консультации по Скайп

Нам важно, чтобы дети были здоровы, поэтому независимо от того, занимается ли ваш ребенок у нас или нет, живете вы в Зеленограде или в другом городе или даже стране, мы проконсультируем вас по любому вопросу в сфере коррекционной помощи. Центр Речи предлагает услуги всех специалистов, которые занимаются решением проблем, связанных с дефектами речи. В зависимости от типа проблемы наш консультант поможет подобрать вам нужного специалиста, который имеет достаточный опыт для ее быстрого и окончательного решения.

Дистанционные занятия

Центр Речи предлагает услуги всех специалистов, которые занимаются решением проблем, связанных с дефектами речи. В зависимости от типа проблемы наш консультант поможет подобрать вам нужного специалиста, который имеет достаточный опыт для ее быстрого и окончательного решения.

Мы гарантируем – в течение всего урока будет интересно не только ребенку, но и вам самим! Закажите комплекс занятий через Скайп для своего малыша – вы увидите, как это эффективно!


Поздравляем с Новым Годом!!!

Дорогие друзья!!! Команда Центра Речи в Зеленограде от всей души поздравляет вас с Наступающим Новым годом и Рождеством!!!! Желаем вам и вашим близким здоровья! Пусть счастье и удача не покидает ваш дом! Желаем вам с легкостью справляться со всеми трудностями, а мы всегда готовы придти вам на помощь в обучении ваших детей!

Мы подобрали для вашего ребенка подборку развивающих материалов на новогоднюю тематику.


Поздравления с Новым годом!

Дорогие друзья!

К сожалению, в этом году нам не удается провести новогодний праздник, где бы могли подарить детям немного волшебства, а так же поздравить друг друга с Новым годом, сказав много теплых и приятных слов.

Команда Центра Речи решила подготовить небольшой фильм с новогодними пожеланиями друг другу!

Если вы хотите поучаствовать в этом проекте, будем рады, если вы напишите в комментариях ваши поздравления с Новым годом, пожелания сотрудникам, деткам, ваши отзывы. Приветствуется любой формат: проза, стихи, видео, фото.

Вы можете оставить свое пожелание:

В нашей группе обсуждений ВКонтакте - https://vk.com/topic-89499573_46700206

На нашем сайте - https://centrrechi.com/otzyivyi

Спасибо за участие!