Развиваем грудничка правильно! Новые услуги внутри!

Ни для кого не секрет, сколько трудностей и вопросов возникает у мамы с появлением малыша. Для помощи молодым мамочкам Центр Речи Зеленоград открыл отделение для грудничков. Вы можете получить высококвалифицированую помощь специалистов в одном отделении!


Познавательная страничка

В одном отделении собраны самые полезные и необходимые занятия для малышей от 0 до 1 года!

В грудничковом отделении возможно провести как полную диагностику, так и весь спектр восстановительного лечения, осуществляемых детям раннего возраста.

В чем наше преимущество?

В грудничковом отделении осуществляется комплексное наблюдение за развитием ребенка с момента выписки из родильного дома и до достижения 1 года:

Какие занятия входят?

Массаж тела ребенка в первый год его жизни очень важен. Польза заключается не только в лечебном эффекте. Подобные манипуляции дают профилактику различных заболеваний и гармоничное развитие растущего организма.

Регулярные занятия в воде интенсивно развивают двигательные навыки и интеллектуальные способности малышей. Эффективность тренировок грудничка в бассейне в первую очередь зависит от настроения мамы и окружающих людей.

Плавание с грудничкового возраста способствует гармоничному развитию младенца, служит залогом его дальнейшего здоровья и физической подготовки, а также средством избежать проблем с обучением плаванию в старшем возрасте.


Мама будет Логопедом

Грудничок еще не готов к целенаправленным играм, поэтому как можно чаще беседуйте с ним: нежно, спокойно, изменяя интонацию и тембр голоса в зависимости от того, что вы сейчас ему рассказываете. Очень хорошо помогают развитию колыбельные и потешки.

После того как малыш научится держать головку, ходите с ним по комнате и, дотрагиваясь его ручкой до вещей, произносите их названия: кровать, стена, полка, шкаф и т. д. Возможно, вам покажется, что он не способен понять и услышать, но таким нехитрым способом вы закладываете базу для формирования речи.


Копилка знаний

Игры с младенцем

Вкладывайте в ладошку малыша небольшие предметы различной текстуры — комочек бумаги или лоскуток ткани, колпачок от фломастера, короткую ленточку или шнурок.

Перекиньте через перила кровати палку. К ней на эластичном шнуре подвесьте одну-две игрушки на высоте 15—20 см от ребёнка, чтобы он мог ударять по игрушкам.

Возьмите своей рукой ручку малыша, потрясите, погладьте её, привлекая внимание малыша к его кисти. Поиграйте с его пальчиками, нежно помассируйте их.

Вы можете разминать и поглаживать его пальчики, играть в пальчиковые игры. Погладьте ладошкой малыша гладкое стекло, шершавую ткань, мягкую подушку, жёсткую щётку.



Загляните к нам на занятия по грудничковому плаванию.


Новые услуги в Центре Речи