Развитие речи зимой. Бесплатная рассылка внутри!

Каждый родитель знает, как важно развивать речь ребенка! Заниматься развитием речи можно как на занятиях в Зеленограде, так и самостоятельно в домашних условиях. Уделите внимание лексической теме "Зима".


Познавательная страничка

Каждый ребенок развивается в своем темпе.Совсем не обязательно, чтобы развитие ребенока четко соответствовало общепринятому стандарту. Но если есть отклонения, то обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту!

Когда пора к логопеду? - Читать здесь.

Своевременное обращение к специалисту – залог эффективности его помощи малышу.

Главная задача родителей- это непрерывное развитие речи их ребенка.

Любая прогулка или же игра с Вашим ребенком может быть хорошим подспорьем для развития его речи.

На прогулке задавайте ребенку вопросы про зимний период. Если ребенок не может ответить на данные вопросы соответственно возрасту, сами рассказывайте ему про данное время года.



Мама будет Логопедом

Вы слышали про адвент-календарь? Сделав такой календарь вы не только порадуете детей приближающимся праздником, но и весело проведете время, выполняя увлекательные задания.

Сделать адвент- календарь можно из любых подручных средств. Можно купить праздничные целлофановые или бумажные пакеты. Сложить в них подарки и задания и пронумеровать.

Можно подготовить баночки из-под детского питания. Идея хороша для тех, у кого маленькие детки! От года до трех. Внутрь можно сложить мелкие и разные по фактуре предметы для развития мелкой моторики и ощущений. Открывать каждый день новые баночки и дарить ребенку новые ощущения в познании мира.

Посмотреть идеи адвент-календаря- здесь.


Копилка знаний

Представляем вашему вниманию увлекательную книгу для занятий с вашим ребенком.

НОВЫЙ ГОД! Рисуем, раскрашиваем, играем.

50 творческих новогодних заданий: раскраски, разнообразные рисовалки, игры "найди и покажи", "найди сходства и отличия", лабиринты и многое другое. Главная тема - Новый год и Рождество.

Ищите отличия между двумя нарядными ёлками, разрисовывайте сани и дом Деда Мороза яркими узорами, помогайте зверятам пройти лабиринт и собрать подарки, украсьте платье Снегурочки.

Счастливого Нового года!



Открыта запись на комплексные программы в Зеленограде


Бесплатная рассылка

Дорогие друзья, команда Центра Речи сделала для ваших детей ( от 2 до 6 лет) самую полезную подборку развивающего материала по теме "Новогодние развивашки".