Пойдет ли ребенок в школу?

Как быстро летит время. Через месяц дети должны пойти в школу. Но сколько неизвестных вопросов волнуют родителей: готов ли ребенок к школе, какое образование лучше выбрать, будут ли открыты школы? В Центре Речи в Зеленограде вы можете успеть записаться в Начальную Школу "Здоровое детство". Наши высококвалифицированные специалисты всегда готовы придти на помощь школьникам и подготовить дошколят к школе.


Познавательная страничка

Перед каждым родителем, чей ребенок имеет те или иные проблемы со здоровьем, возникает проблема организации его обучения. Естественным является желание сделать так, чтобы образование детей с ОВЗ было максимально эффективным и комфортным, и традиционные способы организации учебного процесса в данном случае не подходят.

Сейчас практически нет коррекционных классов. Все дети учатся вместе в обычной школе. Дети с отклонениями в развитии довольно сложно и долго проходят процесс адаптации к школе. Да и многим нормотипичным детям зачастую бывает тяжело высидеть урок, успеть за общим темпом класса, быть внимательными на всех уроках. Некоторым детям, имеющим логопедические проблемы, тяжело даются уроки письма и чтения, некоторые не могут понять смысл прочитанного и поэтому с трудом решают задачи.

Теперь у вас появилась уникальная возможность попасть в семейную начальную школу "Здоровое Детство" в Зеленограде.

Наша семейная школа станет отличным выбором для всех детей и родителей, которые заинтересованы в личностном развитии, хорошем образовании и внимательном отношении педагогов.

С первого сентября двери нашей начальной школы открываются для наших учеников.

Кому подойдет обучение в семейной школе- читать здесь.

В Центре Речи в Зеленограде есть все, что требуется для обучения и оздоровления детей возрастом 7-10 лет по индивидуально составленным программам:

Переживаете, готов ли ваш ребенок к школе?

Что должен знать будущий первоклассник - читать здесь.

В Центре Речи в Зеленограде существует уникальная методика по подготовка к школе. Читать подробнее. Ждем дошколят на занятия!

Переживаете за психологическое спокойствие ребенка?

Занятия с психологом позволяют снять у ребенка страхи, истерики, агрессивное поведение, негативизм, проблемы со сверстниками и другие проблемы.


Мама будет Логопедом

Никогда не запугивайте ребенка школой!


Копилка знаний

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ СО СТРЕССОМ


Подготовка к школе в Центре Речи.

Центр Речи набирает детей 5-6 лет для подготовки к школе.

В группу набирается не более 6-ти человек.

Занятия проходят в интересной сказочной форме путешествия по «Стране Знаний».

Играя, дети получают знания и навыки, необходимые для успешного обучения в школе. А также приучаются к коллективной работе, учатся дружить и слушать учителя.

Помощь школьникам

Это специальная система занятий с ребенком, направленная на коррекцию проблемы из-за которой трудно учиться в школе.

Несформированность фонематического восприятия, звуко-буквенного анализа, пространственных представлений приводит к таким нарушением как дисграфия и дислексия .


Видео- интервью Zelenograd-news.ru

со Свириной Е. Л., руководителем Центра Речи, нейропсихологом.

Дети в возрасте от 7 до 11 лет смогут не только учиться по индивидуальным программам, но и параллельно укреплять здоровье.

Руководитель Центра Речи, нейропсихолог Елена Леонидовна Свирина знает, что далеко не все дети готовы в 7 лет пойти в массовую общеобразовательную школу. Это касается не только ребят с ограниченными возможностями здоровья, но и тех деток, которые имеют какие-то особенности в развитии – психоэмоциональную неустойчивость, аллергию и т.д. «Школа даёт оценку, насколько здоров ребёнок. К сожалению, современная школа, мягко говоря, не очень здоровьесберегающая. Всех детей принимают в один класс, классы большие, программа насыщенная», рассказала руководитель Центра речи.

Дорогие мамочки, дошкольников и младших школьников!

Если ваш ребенок:

Для вас мы подготовили бесплатный вебинар от нейропсихолога, руководителя Центра Речи Свириной Е.Л.


Успейте записаться в Начальную школу "Здоровое детство"