Почему так важна консультация педиатра? Новая услуга внутри!

Каждая мама знает, как важно своевременное обращение к специалисту, если вопрос касается здоровья и развития ребенка! Педиатр обладает знаниями и навыками в сфере терапии широкого спектра заболеваний. При необходимости он направляет пациента к узкому специалисту. Консультация педиатра теперь доступна в Центре Речи Зеленоград.


Познавательная страничка

Педиатр – врач, который дает оценку физического и нервно-психического развития детей, занимается профилактикой и лечением целого ряда заболеваний. Такой специалист обладает знаниями, касающимися симптоматики различных патологий, владеет основами фармакологии, подбирает необходимые инструментальные и лабораторные методики обследований.

К педиатру обращаются родители и новорожденных, и малышей, которые посещают детский сад, и школьников. Помощь врача может потребоваться как в плановом, так и в экстренном порядке. Рекомендуем записываться на прием к специалистам сразу же после обнаружения первых признаков любых патологий. Это позволит начать лечение на ранних стадиях заболеваний, повысить эффективность терапии и увеличить шансы на полное выздоровление ребенка.

В чем наши преимущества?

Для детей от рождения до года доступна консультация неонатолога.

Неонатолог детский – врач, который занимается лечением и профилактикой целого ряда патологий новорожденных. Также неонатологи пристально следят за малышами, особенностями их развития и роста в течение нескольких месяцев (точные сроки зависят от выявленных патологий и их осложнений).


Мама будет Логопедом


Копилка знаний

Дидактическая игра "Изучаем профессии"


Консультация педиатра

Детский педиатр – специалист, который работает как непосредственно со своим маленьким пациентом, так и с его родителями.

К основным задачам доктора относят:

  • Сбор анамнеза – информации о состоянии ребенка
  • Осмотры
  • Назначение диагностики
  • Выдачу направлений к узким специалистам

Консультация детского диетолога (нутрициолога)

Детский диетолог оставляет рекомендации по рациональному питанию беременных и кормящих женщин и консультируют по подбору молочных смесей и прикорма для детей первого года жизни.

Правильно подобранное питание на каждом этапе жизни ребенка, включая внутриутробный период, обеспечивает правильное развитие растущего организма, адекватное состояние его здоровья и предотвращает значительное количество хронических заболеваний зрелого возраста.


ГРУДНИЧКОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Центр Речи Зеленоград открывает новое отделение для грудничков!!!

В одном отделении собраны самые полезные и необходимые занятия для малышей от 0 до 1 года!


Новая услуга в Центре Речи!

Методика «Акваджет Тиксотренинг» — надежный помощник в оздоровлении детей. Это тренировка тканей организма ребенка легкими, безопасными, высокоскоростными струями воды комфортной температуры, сопровождающаяся кратковременной гиперемией, ускорением обмена веществ, улучшением состояния микроциркуляционного русла.