Очные или дистанционные услуги? Что выбрать?

Продолжается локдаун, и для многих родителей, нуждающихся в консультации нейропсихолога, логопеда, дефектолога для их ребенка, а так же нуждающихся в продолжении логопедических занятий, стали наиболее актуальны дистанционные услуги.


Познавательная страничка

В Центре Речи Зеленоград большая реабилитационная база. Мы можем не только обучать, но и лечить, корректировать и реабилитировать. Именно поэтому мы продолжаем работать, оказывая необходимую помощь детям.

Если у вас нет возможности посещать очные консультации и занятия, вы можете воспользоваться дистанционными услугами.

Нам важно, чтобы дети были здоровы, поэтому независимо от того, занимается ли ваш ребенок у нас или нет, живете вы в Зеленограде или в другом городе или даже стране, мы проконсультируем вас по любому вопросу в сфере коррекционной помощи. Центр Речи предлагает услуги всех специалистов, которые занимаются решением проблем, связанных с дефектами речи. В зависимости от типа проблемы наш консультант поможет подобрать вам нужного специалиста, который имеет достаточный опыт для ее быстрого и окончательного решения.

Консультация у нейропсихолога через Skype.

Специалист Центра Речи проведет нейропсихологическую диагностику детям с нарушением речевого и психологического развития, а также детям, испытывающим трудности с поведением и обучением в школе.

Консультация логопеда-дефектолога по Skype- читать подробнее

Как проводятся занятия с логопедом по Skype?

Сегодня почти все знакомы с такой формой интернет-связи, как Скайп. Если вы решили начать занятия с логопедом, вам подойдет связь через видео. Это обойдется совсем недорого, т.к. заплатить придется только за интернет-соединение. Если вы используете безлимитную связь, то цена вопроса будет совсем небольшой. Перед тем, как начать поиск специалиста, скачайте Скайп себе на компьютер. Видеозвонок представляет собой сеанс связи, во время которого на экране монитора вы будете видеть собеседника, слышать его. Он будет видеть вас у себя. Идеально для того, чтобы подкорректировать речь, не выходя из дома.


Мама будет Логопедом

Занимаясь дома ребенком, помните о правилах!


Копилка знаний

Нейропсихологическое упражнение "Алфавит".

Это упражнение на синхронизацию работы полушарий головного мозга.

Ребенок произносит верхнюю букву в паре и поднимает правую руку, если снизу буквы "П", и левую руку, если снизу буква "Л". Если снизу буква "О", то одновременно поднимает обе руки.

Попробуйте выполнить сами. Получается?


Занятия по скайпу с логопедом-дефектологом

Центр Речи предлагает услуги всех специалистов, которые занимаются решением проблем, связанных с дефектами речи. В зависимости от типа проблемы наш консультант поможет подобрать вам нужного специалиста, который имеет достаточный опыт для ее быстрого и окончательного решения.

Мы гарантируем – в течение всего урока будет интересно не только ребенку, но и вам самим!

Консультация педиатра

Педиатр – врач, который дает оценку физического и нервно-психического развития детей, занимается профилактикой и лечением целого ряда заболеваний. Такой специалист обладает знаниями, касающимися симптоматики различных патологий, владеет основами фармакологии, подбирает необходимые инструментальные и лабораторные методики обследований.


Дистанционные услуги в Центре Речи.


Начальная Школа "Здоровое Детство" в качестве дополнительного образования

Дорогие мамочки! Мы рады сообщить вам, что вы можете посещать Начальную школу "Здоровое детство" в качестве дополнительного образования!!!

Если вы понимаете, что ваш ребенок не справляется с обучением в школе, то Центр Речи готов придти вам на помощь! Вы можете посещать Начальную школу "Здоровое детство" в своем режиме в качестве дополнительного образования (помощь с трудностями в обучении, репетиторы, оздоровление).