Нужно ли обращаться к детскому психологу? Розыгрыши внутри!

Как часто родители, заметившие, проблемы в поведении ребенка, игнорируют их? Конечно, поговорили с ребёнком, не нашли пути решения и отложили....Само пройдет...Перерастет...Это ошибка!Помните, что игнорирование психологических проблем ребенка становится причиной депрессий, детских психологических травм и развития более серьезных отклонений, которые будут напоминать о себе всю дальнейшую жизнь.

Занятия с психологом в Зеленограде позволяют снять у ребенка страхи, истерики, агрессивное поведение, негативизм, проблемы со сверстниками и другие проблемы.


Познавательная страничка

Психологическая помощь - помощь ребенку и родителям справиться с актуальной проблемой. Специалист найдет индивидуальный подход к ребенку, направив действия родителей в нужное русло, после чего справиться с проблемой они смогут самостоятельно.

Хороший психолог поможет поможет скорректировать поведение без каких-либо медикаментов, - только при помощи правильного подхода к ребенку.

Консультация психолога также необходима при наличии ряда психосоматических расстройств:

Своевременная консультация опытного психолога не только помогает решить перечисленные выше проблемы, но и полезна для эффективного воспитания, в частности при подготовке ребенка к серьезным изменениям в жизни:

Психолог для родителей - читать подробнее.

Детская психотерапия- это не только психологическая помощь , но и развивающие занятия.

Развивающие занятия направлены на тренировку определенных навыков- развития внимания, памяти, воображения, мышления и даже речи.

Какие увлекательные методы психотерапии существуют?


Мама будет Логопедом

Залог спокойной эмоциональной обстановки в семье - это бесконфликтная дисциплина. Если ребенка постоянно дергать: «это нельзя и это тоже…», то вскоре он превратится в запуганного человека с парализованной волей. А если ему будет позволено абсолютно все, то он превратится в маленького сатану. Поэтому в процессе воспитания дисциплины нужно выбрать "золотую середину ".

Вот несколько правил, которые помогут наладить и поддержать в семье бесконфликтную дисциплину.


Копилка знаний

Психологические игры и упражнения.

Упражнения на релаксацию и дыхание.

"Драка"

Цель:расслабить мышцы нижней части лица и кистей рук.

"Вы с другом поссорились. Вот-вот начнется драка. Глубоко вдохните, крепко-накрепко сожмите челюсти. Пальцы рук зафиксируйте в кулаках, до боли вдавите пальцы в ладони. Затаите дыхание на несколько секунд. Задумайтесь: а может, не стоит драться? Выдохните и расслабьтесь. Ура! Неприятности позади!"

Это упражнение полезно проводить не только с тревожными, но и с агрессивными детьми.

"Воздушный шарик"

Цель: снять напряжение, успокоить детей.

Все играющие стоят или сидят в кругу. Ведущий дает инструкцию: "Представьте себе, что сейчас мы с вами будем надувать шарики. Вдохните воздух, поднесите воображаемый шарик к губам и, раздувая щеки, медленно, через приоткрытые губы надувайте его. Следите глазами за тем, как ваш шарик становится все больше и больше, как увеличиваются, растут узоры на нем. Представили? Я тоже представила ваши огромные шары. Дуйте осторожно, чтобы шарик не лопнул. А теперь покажите их друг другу".

Упражнение можно повторить 3 раза


Взгляд мамы и ребенка на один день. Есть повод задуматься!



Консультация психолога в Центре Речи. На занятиях с детьми специалист использует методы сказко-, арт-, глино- и песко терапии. Занятия могут проводиться индивидуально или в группе, в зависимости от нужд ребенка. Нередко на занятиях присутствуют родители, чтобы лучше проработать детско-родительские отношения.

Консультация перинатального психолога.

Когда стоит обратиться к перинатальному психологу?

Когда родители нуждаются в собственной поддержке на этапе зачатия, во время беременности, на этапе подготовки к родам или поле рождения малыша. Когда вопросы касаются установления связи с малышом от рождения до 3 лет. А также в ситуациях перенесенных травм и перинатальных потерь до или после родов.


Успейте записаться в начальную школу "Здоровое детство"

Кому подойдет "Начальная школа "Здоровое детство"?


Конкурс репостов

Центр Речи объявляет конкурс за репост.

Хотите выиграть бесплатную консультацию нейропсихолога, логопеда-дефектолога высшей категории, Центра Речи Свириной Елены Леонидовны.

Принимайте участие в конкурсе!!!

Конкурс проходит на двух платформах: Инстаграм и ВКонтакте. Выбирайте, где вам удобнее участвовать!


Беспроигрышный фотоконкурс!

Дорогие мамочки, хотите, чтобы фото Вашего ребенка было на обложке группы Центра Речи Вконтакте?

Конкурс -БЕСПРОИГРЫШНЫЙ, т.к. остальные фото станут обложками постов с развивающими заданиями!!!!