Когда необходима консультация рефлексотерапевта? Ваша скидка внутри!

Рефлексотерапия – это официальный раздел медицины, изучающий методы воздействия на активные точки на теле человека. Сегодня рефлексотерапия является признанным наукой эффективным способом лечения не только заболеваний позвоночника, но и различных отклонений работы внутренних органов. Консультация врача-рефлексотерапевта – это очень популярная услуга во всем мире. В семейной клинике "Центр Речи" в Зеленограде вы можете пройти консультацию рефлексотерапевта для взрослых и детей.


Познавательная страничка

Рефлексотерапевт– это специалист, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой различных заболеваний за счет стимуляции биологически активных точек. Процедуры, выполняемые этими специалистами, имеют небольшой список противопоказаний, хорошо сочетаются с другими видами терапии, не приводят к развитию осложнений и заставляют организм быстро бороться с болезнью.

Консультация рефлексотерапевта для детей и взрослых теперь доступна в Центре Речи в Зеленограде.

Процедуры, выполняемые этими специалистами, имеют небольшой список противопоказаний, хорошо сочетаются с другими видами терапии, не приводят к развитию осложнений и заставляют организм быстро бороться с болезнью.

Побывав на консультации у рефлексотерапевта, взрослые пациенты узнают, подойдет ли в их случае такой способ терапии или нет, а также получат профессиональную оценку состояния организма. Отличные результаты иглоукалывание показывает при следующих заболеваниях:

Как проходит прием у рефлексотерапевта ?

В ходе первой консультации врач, специализирующийся в области рефлексотерапии, знакомится с жалобами обратившегося, уточняя перенесенные болезни, образ жизни. Далее следует осмотр пациента с использованием рефлексодиагностического метода обследования.

Исследования подтверждают, что органы и системы имеют связь с определенными участками кожи, и все внутренние сбои проецируются на эти точки в виде изменения электрического сопротивления, величины магнитного поля, температуры, т.д. Рефлексодиагностика заключается в измерении биофизических и физиологических характеристик акупунктурных точек.

По результатам проведенного обследования рефлексотерапевт определяет схему лечения – для каждого пациента она выстраивается в индивидуальном порядке.

Консультацию проводит невролог, гирудотерапевт, физиотерапевт, рефлексотерапевт, вертебролог

Агапитова Софья Талгатовна.

Какие противопоказания к рефлексотерапии - читайте здесь.


Мама будет логопедом

Есть ли у ребенка нейропсихологические трудности?


Копилка знаний

Кинезиологическая гимнастика.

Упражнения для развития межполушарного взаимодействия.

«Ритмирование».

Эта последовательность упражнений предназначена для эффективной подготовки к восприятию новой информации. Перед началом «Ритмирования» нужно выпить воды. Вода служит средством сообщения между мозгом и телом, повышающим энергетический уровень и улучшающим мыслительные способности. Затем можно приступить к выполнению трех упражнений – «Кнопки мозга», «Перекрестные шаги» и «Крюки».

«Кнопки мозга». Выполнение упражнения способствует обогащению мозга кислородом. Можно выполнять стоя или сидя.

  1. Поставьте ноги удобно, параллельно друг другу и немного скосолапив, колени расслаблены.
  2. Положите одну руку на пупок. Большим и средним пальцем другой руки массируют углубления между первыми и вторыми ребрами под ключицами слева и справа от грудины.
  3. Продолжайте выполнять упражнение по собственным ощущениям, дышите в обычном темпе.
  4. Поменяйте руки и повторите упражнение.

Консультация терапевта в Центре Речи

Терапевт – врач широкого профиля, который занимается определением причин ухудшения самочувствия, а также определением тактики лечения патологий внутренних органов. К нему обращаются пациенты, у которых есть жалобы со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой, мочеполовой системы и ЖКТ. Также он проводит профилактические осмотры и дает рекомендации по предупреждению многих хронических заболеваний с учетом семейного анамнеза, образа жизни человека и других факторов

Консультация педиатра

Педиатр – врач, который дает оценку физического и нервно-психического развития детей, занимается профилактикой и лечением целого ряда заболеваний. Такой специалист обладает знаниями, касающимися симптоматики различных патологий, владеет основами фармакологии, подбирает необходимые инструментальные и лабораторные методики обследований.


Онлайн - консультации

Онлайн-консультации врачей и коррекционных педагогов для взрослых и детей.

Здоровье для каждого человека - самая главная ценность!

Здоровый ребенок в семье это- счастье!!

Но в жизни возникают проблемы, требующие безотлагательной

помощи. И очень важно, чтобы рядом, где бы вы не находились, всегда

был специалист (врач, психолог, педагог), готовый прийти на помощь,

подсказать как решить вашу проблему быстро и качественно.

Высококвалифицированные специалисты «Медицинской Семейной

Клиники Центр речи» объединились в команду ВРАЧИ НА СВЯЗИ для

оперативной помощи детям и взрослым по любым вопросам, касающимся

здоровья.

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Консультант поможет подобрать нужного вам специалиста для

дальнейшей консультации, диагностики, лечения, коррекции.

ВРАЧИ НА СВЯЗИ!!!

ЖДЕМ ВАС! Будем рады Вам помочь!


Семейная акция