Какие занятия подойдут ребенку от 2 до 7 лет? Бесплатное занятие внутри!

Родителей детей от 2 до 7 лет хотят гармонично развивать своего ребенка. Какие же занятия выбрать? В Центре Речи в Зеленограде вы найдете развивающие, коррекционные занятия для своего ребенка!


Познавательная страничка

В возрасте от 2 до 7 лет дети очень любознательные. У них начинается активное становление речи, развивается мышление и память, появляется интерес к музыке и творчеству. Очень важно научить ребенка коммуникации, работе в группе. Высококвалифицированные специалисты Центра Речи в Зеленограде проводят увлекательные групповые занятия.

Занятия направлены на развитие воображения, развитие речи, двигательной активности, обучение различным видам продуктивной деятельности, а также коммуникативным навыкам. На занятиях дети становятся участниками увлекательного путешествия по сказке.

Ритмотерапия – это система особых упражнений под музыку и ритм с использованием лексического материала, танцевальных, двигательных упражнений и движений.

Шумовой оркестр «Веселые нотки»

Шумовой оркестр – увлекательное путешествие в мир музыки, знакомство инструментами, возможность самому быть частицей целого, создающего красоту звучания различных инструментов. Такие занятия развивают чувство прекрасного, воображение, фантазию, учат слышать гармонию и работать в команде.

Сказкотерапия

Сказочное приключение, где дети принимают активное участие.

Взаимодействие сказочных персонажей и детей - это и есть интеграция. Самый естественный способ развития ребенка через игру.

Арттерапия

На уроках мы создадим среду, в которой ребенок почувствует себя настоящим творцом и хозяином своего внутреннего мира: мы будем придумывать истории, сочинять сказки, проводить игровые занятия, а потом рисовать всё придуманное, смело сочетая самые неожиданные материалы: акварельные краски и песок, сосновые шишки и гуашь, фломастеры и ткани. Ненавязчиво попробуем все классические техники.

Сенсорная Интеграция

Ребенок развивается и учится, полагаясь на свои чувства. Все с чем ему приходится сталкиваться малышу в новинку и так интересно. Холодный кусочек льда тает в руках, а внутри яркий и кислый кусочек лимона. Поделки из теста становятся необычайно приятными, если тесто пахнет ванилью. Все занятия проходят под веселую музыку. Сенсорная интеграция стимулирует развития ребенка с помощью всех чувств: тактильные ощущения, (мелкая моторика); запахи и вкус; слуховое и зрительное восприятие (наглядный образ).

Нейродинамическая гимнастика (мозжечковая стимуляция)

Как часто дети бегают и сбивают все углы, как часто они карабкаются на бордюры и идут ножка за ножкой. Вроде бы детские забавы, но на самом деле так развивается мозжечок ребенка, который отвечает за координацию, равновесие и ощущение своего тела в пространстве. На занятиях по Нейродинамической гимнастике малыши учатся владеть своим телом и выполнять увлекательные упражнения, которые направлены на развития мозга ребенка, а именно мозжечка.

Раннее развитие - это система занятий с малышами вместе с мамами, помогающая малышам осваивать окружающий мир.

Логоинтенсив- комплексная программа реабилитации занятия детей индивидуально и в группе со схожими речевыми проблемами для быстрой и комплексной помощи.

Основной целью этого проекта является желание команды специалистов Центра помочь детям преодолеть их проблемы быстро и качественно, и по доступной цене для родителей.

Для детей от 2 до 7 лет также доступны индивидуальные занятия.

Оздоровительное плавание -отличный вариант двигательной активности, который поможет укрепить здоровье и держать тело в тонусе. Занятия плаванием в бассейне доступны круглый год.

Жемчужные ванны -это терапевтическая процедура из цикла гидротерапии. Ребенка помещают в ванну, на дне которой находится решетка. Через эту решётку под высокой компрессией пускают воздушные пузыри. Длительность процедуры не более 20 минут, при температуре до 36С. Потоки воздуха поступают небольшими порциями через каждые полминуты, создавая действие гидромассажа.

Детский массаж- самых эффективных и полезных способов укрепления здоровья.

Еще больше занятий вы можете посмотреть здесь.


Мама будет Логопедом

Раннее развитие - это непрерывный процесс и кропотливый труд, требующий постоянной "включенности" в жизнь ребенка, а так же творческого подхода.


Копилка знаний

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕНСОРНО-ТВОРЧЕСКИХ СМЕСЕЙ

  1. Кинетический песок:
  2. 4 стакана просеянного песка

    2 стакана крахмала

    1 стакан воды.

    Если засох, перетереть, снова добавить воды.

  3. Безопасные краски для ванной

200 гр геля для душа

100 гр кукурузного крахмала

100 мл теплой воды

емкости для красок

  1. Смешать крахмал с небольшим количеством воды, размешать, добавить остальную воду, размешать
  2. Добавить гель для душа, размешать, без пены.
  3. Довести до кипения смесь на маленьком огне, должна загустеть.
  4. Разливаем по емкостям, добавляем краситель

ЛФК- Это физкультура, которая компенсирует недостаток двигательной активности ребенка.

ЛФК – это комплекс упражнений, которые помогут не допустить нарушения осанки.

В основе ЛФК лежит использование одной из главных биологических функций организма – движения, как основного стимулятора роста, развития и формирования организма

Шумовой оркестр – это не только веселое, увлекательное путешествие в мир музыки, знакомство с шумовыми, струнными инструментами, перкуссией, но и возможность самому быть частицей целого, создающего красоту звучания различных инструментов. Такие занятия развивают чувство прекрасного, воображение, фантазию, учат слышать гармонию и работать в команде.


Загляните к нам на занятие "Шумовой оркестр".



Выиграйте бесплатное занятие!

Центр Речи объявляет конкурс за репост.

Хотите выиграть бесплатное групповое занятие по ритмотерапии?

Принимайте участие в конкурсе!!!