Какие занятия необходимы грудничку? Акция внутри письма!

Почему родителям следует уделять пристальное внимание развитию младенца именно в первые 12 месяцев его жизни? В этот период малыш приобретает новые навыки с особой скоростью. Серьезные изменения происходят во всех системах его организма. Развивается зрение, мелкая моторика, опорно-двигательный и речевой аппарат. В дальнейшем ребенок никогда не будет обучаться новому в таких масштабах. Заторможенные рефлексы, неумение фокусировать взгляд, хаотичность движений на определенном этапе могут свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Их признаки зачастую проявляются именно в первый год жизни. Поэтому так важно наблюдать за тем, правильно ли развивается новорожденный. Обратитесь в медицинскую клинику "Центр Речи" в Зеленограде.


Познавательная страничка

Родителям необходимо знать основные этапы развития малыша от рождения до года, чтобы следить за состоянием здоровья своего ребенка.

В медицинской клинике "Центр Речи" в Зеленограде собраны самые полезные и необходимые услуги для диагностики, коррекции и развития вашего малыша.

В грудничковом отделении осуществляется комплексное наблюдение за развитием ребенка с момента выписки из родильного дома и до достижения 1 года:

Какие услуги входят?

Педиатр-неонатолог детский – врач, который занимается лечением и профилактикой целого ряда патологий новорожденных. Также педиатры-неонатологи пристально следят за малышами, особенностями их развития и роста в течение нескольких месяцев (точные сроки зависят от выявленных патологий и их осложнений).

Педиатр-неонатолог может проконсультировать молодую маму и по ряду других вопросов. Обращаться к специалисту следует при любых отклонениях в поведении малыша, симптомах различных заболеваний и признаках дискомфорта. Следует понимать, что младенец не может самостоятельно сказать, что его беспокоит, а угрожающие здоровью и жизни состояния часто развиваются в раннем возрасте стремительно.

Для вас доступна онлайн -консультация.

Массаж тела ребенка в первый год его жизни очень важен. Польза заключается не только в лечебном эффекте. Подобные манипуляции дают профилактику различных заболеваний и гармоничное развитие растущего организма.


Мама будет логопедом

Грудничок еще не готов к целенаправленным играм, поэтому как можно чаще беседуйте с ним: нежно, спокойно, изменяя интонацию и тембр голоса в зависимости от того, что вы сейчас ему рассказываете. Очень хорошо помогают развитию колыбельные и потешки.

После того как малыш научится держать головку, ходите с ним по комнате и, дотрагиваясь его ручкой до вещей, произносите их названия: кровать, стена, полка, шкаф и т. д. Возможно, вам покажется, что он не способен понять и услышать, но таким нехитрым способом вы закладываете базу для формирования речи.


Копилка знаний

Что делать, если ребенок подавился.

Если ребенок подавился, вы заметите такие признаки:

Немедленно вызовите скорую помощь при таких симптомах и окажите ребенку первую помощь!


АКЦИЯ "ГРУДНИЧКАМ"


Загляните к нам на занятия по грудничковому плаванию. Регулярные занятия в воде интенсивно развивают двигательные навыки и интеллектуальные способности малышей. Эффективность тренировок грудничка в бассейне в первую очередь зависит от настроения мамы и окружающих людей.

Плавание с грудничкового возраста способствует гармоничному развитию младенца, служит залогом его дальнейшего здоровья и физической подготовки, а также средством избежать проблем с обучением плаванию в старшем возрасте.


Новая услуга в Центре Речи


Тесный контакт медицины и педагогики