Как уберечь ребенка от вирусов? Акция внутри!

Осень - не только замечательное время года, но и сезон острых респираторных заболеваний. Каждый родитель хочет обезопасить своего ребенка от вирусов. Как? Центр Речи Зеленоград готов придти на помощь в профилактике ОРЗ и ОРВИ.


Познавательная страничка

Уже с момента рождения ребенка мама зачастую начинает думать о том, что можно предпринять, чтобы малыш не болел и нормально развивался. Однако многие не знают, что в самом начале жизни ребенок защищен не хуже взрослого, так как большое количество всевозможных антител передается новорожденному от матери. Правда, иммунной защитой от всех болезней не сможет обеспечить ребенка даже мама. Простудные заболевания, респираторные инфекции – все это не только доставляет проблем и матери, и малышу, но и способствует формированию у новорожденного своего личного иммунитета.

В первую очередь, в повышении защитных сил организма нуждаются те дети, которые родились уже с некоторыми проблемами со здоровьем. Это могут быть врожденные патологии легочной системы, длительная гипоксия, инфекционные осложнения.

Оздоровительное плавание и занятия лечебной физкультурой положительно влияют на укрепление иммунитета ребенка.

В Центре Речи в Зеленограде есть большая база для проведения физиопроцедур, которые помогут вашему ребенку предупредить и справиться с простудными заболеваниями:

  1. Аппарат УФО "Солнышко"
  2. Электрофорез
  3. Ингралятор
  4. Фотохромотерапи
  5. Фитоароматерапия

Чтобы ваш ребенок не заболел в сезон посудных заболеваний, мы подготовили для вас акцию! Вы можете записаться на бесплатную консультацию педиатра в нашем Центре и выполнить назначенную им физиопроцедуру абсолютно бесплатно! Акция проходит с 20 по 30 сентября!


Мама будет Логопедом

10 советов по укреплению детского иммунитета (по Комаровскому)


Копилка знаний

Несколько рецептов, которые будут полезны всегда.

Многие способы укрепления иммунитета так или иначе касаются питания. Именно с ним детский организм получает основную массу витаминов и микроэлементов.

Настой из шиповника - это лидер по содержанию витаминов и по своим целебным качествам. Ягоды шиповника содержат витамин C в 50 раз больше, чем многие цитрусовые.

Рецепт:

Хорошо вымоем ягоды шиповника.

Засыпаем 3 — 4 столовые ложки ягод в термос, заливаем 1 литром кипятка.

Настаиваем в течение 12 — 14 часов.

Этот витаминный настой можно давать ребенку вместо чая, добавив для вкуса немножко меда или сахара.


Внимание! В Центре Речи появился грудничковый день!

Теперь вам доступен прием врача неонатолога!

Этот специалист наблюдает ребенка в период от момента рождения и до года.

Консультация педиатра.

Педиатр – врач, который дает оценку физического и нервно-психического развития детей, занимается профилактикой и лечением целого ряда заболеваний. Такой специалист обладает знаниями, касающимися симптоматики различных патологий, владеет основами фармакологии, подбирает необходимые инструментальные и лабораторные методики обследований.


Загляните к нам в отделение реабилитации.


Записывайтесь на занятия!


Акция "Скажи простудам "Нет""

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ "СКАЖИ ПРОСТУДАМ НЕТ!"

Дорогие друзья! Наступил период сезонных простуд и острых респираторных заболеваний. Каждый родитель хочет обезопасить своего ребенка от вирусов! Центр Речи Зеленоград готов придти вам на помощь!

Чтобы ваш ребенок не заболел, мы подготовили для вас акцию! Вы можете записаться на физопроцедуру "УФО СОЛНЫШКО" БЕСПЛАТНО с 14 по 20 сентября!