Как развивать ребенка с 2-ух лет? Розыгрыш внутри!

В два года малыши продолжают стремительно развиваться. Развиваются физические и умственные факторы. В Центре Речи в Зеленограде вы найдете как комплексные занятия, так и занятия на выбор для вашего ребенка.


Познавательная страничка

Психика двухлетнего ребёнка полностью открыта для получения новой информации. Она достигла той стадии, когда малыш впитывает в себя всё как губка. Главное знать, как правильно развивать.

Сейчас малыш находится на сенсорном этапе формирования психики. Движения становятся более осознанными, уверенными и целенаправленными. Сенсорная моторика становится базой для формирования других, более сложных психических функций.

У двухлетки начинается активное становление речи, развивается мышление и память, появляется интерес к музыке и творчеству. Высококвалифицированные специалисты Центра Речи в Зеленограде проводят увлекательные занятия:

Основной целью проекта "Оздоровительно-развивающего Логоинтенсива" является желание команды специалистов Центра помочь детям преодолеть их проблемы быстро и качественно, и по доступной цене для родителей.

Примите участие в программе, если:


Мама будет Логопедом

Из-за особенностей психоэмоционального развития двухлетки основным видом его деятельности является игра. Через игровые занятия и упражнения осуществляется его умственное, психическое и социальное становление. С другой стороны, игра не должна быть бесцельной. Чтобы каждая минута игры приносила малышу пользу, необходимо, чтобы упражнения были направлены на:


Копилка знаний

Упражнения на развитие устной речи

Занятия для развития речи не требуют от взрослых специальных знаний и навыков. Главное – отнестись к крохе с любовью и терпением, и совсем скоро его произношение станет более четким. Важно, чтобы на таких занятиях ребенку было интересно, иначе удержать его внимание не удастся и информация не будет воспринята. Ниже приведены общие упражнения, которые можно выполнять за один подход или в течение дня:


Раннее развитие в Центре Речи. Занятия сенсорной интеграцией помогут детям с различными нарушениями поведения, речи, мышления, эмоциональной сферы успешно преодолеть препятствия в развитии и социально адаптироваться в обществе.

Раннее развитие необходимо для каждого малыша. Именно в раннем возрасте до 3-х лет возможно исправить или предупредить различные проблемы в развитии.

Шумовой оркестр – это не только веселое, увлекательное путешествие в мир музыки, знакомство с шумовыми, струнными инструментами, перкуссией, но и возможность самому быть частицей целого, создающего красоту звучания различных инструментов. Такие занятия развивают чувство прекрасного, воображение, фантазию, учат слышать гармонию и работать в команде.


Танцы для малышей


Центр Речи приглашает на занятия в кружки!


Выиграйте бесплатную консультацию нейропсихолога, логопеда-дефектолога высшей категории

Центр Речи объявляет конкурс за репост. Конкурс на две группы (Инстаграм и ВКонтакте). Мы выберем одного победителя 27 сентября в прямом эфире с помощью генератора случайных чисел