Как развивать грудничка? Новые услуги внутри!

С появлением малыша, мама может столкнуться с рядом вопросов и трудностей. Центр Речи Зеленоград открывает новое отделение для грудничков!!! Вы можете получить высококвалифицированую помощь специалистов в одном отделении!


Познавательная страничка

Центр Речи Зеленоград открывает новое отделение для грудничков!!!

В одном отделении собраны самые полезные и необходимые занятия для малышей от 0 до 1 года!

Психологическое и медицинское сопровождение:

Массаж тела ребенка в первый год его жизни очень важен. Польза заключается не только в лечебном эффекте. Подобные манипуляции дают профилактику различных заболеваний и гармоничное развитие растущего организма.

Регулярные занятия в воде интенсивно развивают двигательные навыки и интеллектуальные способности малышей. Эффективность тренировок грудничка в бассейне в первую очередь зависит от настроения мамы и окружающих людей.

Плавание с грудничкового возраста способствует гармоничному развитию младенца, служит залогом его дальнейшего здоровья и физической подготовки, а также средством избежать проблем с обучением плаванию в старшем возрасте.


Мама будет Логопедом

Грудничок еще не готов к целенаправленным играм, поэтому как можно чаще беседуйте с ним: нежно, спокойно, изменяя интонацию и тембр голоса в зависимости от того, что вы сейчас ему рассказываете. Очень хорошо помогают развитию колыбельные и потешки.

После того как малыш научится держать головку, ходите с ним по комнате и, дотрагиваясь его ручкой до вещей, произносите их названия: кровать, стена, полка, шкаф и т. д. Возможно, вам покажется, что он не способен понять и услышать, но таким нехитрым способом вы закладываете базу для формирования речи.


Копилка знаний

Игры с погремушками

На развитие хватательного рефлекса направлены первые игры с погремушками. Привлеките внимание крохи к яркой, мелодично звучащей погремушке и дайте ему захватить ее рукой – старайтесь, чтобы при этом большой пальчик ребеночка был противопоставлен остальным пальцам. Теперь мягко попробуйте забрать игрушку и снова отдайте ее малышу. Попробуйте давать ребенку погремушку то снизу, то сверху, то справа, то слева и используйте игрушки из разного материала, разной фактуры и размера. Так ребенок научится захватывать предмет из разных положений и корректировать движения руки и пальцев в зависимости от того, предмет какой формы и размера он хочет схватить.

Во время выполнения упражнения повторяйте слова «Дай!» и «На!», и, в скором времени, малыш поймет и запомнит их значение.

Когда кроха научится уверенно фокусировать взгляд на погремушке, водите ей перед малышом (на расстоянии примерно 30-40 см) из стороны в сторону, вверх-вниз, приближайте и отдаляйте, выполняйте круговые движения. Движения должны быть медленными, плавными, небольшими по амплитуде. Во время выполнения упражнения следите, чтобы кроха не переутомился. Как только его взгляд начнет «плыть», закончите игру, возьмите малютку на руки, похвалите и приласкайте.


Консультация неонатолога

Этот специалист наблюдает ребенка в период от момента рождения и до года. В некоторых случаях именно от неонатолога зависит то, как будет расти и развиваться малыш. Например, правильные действия специалиста определяют сокращение риска инвалидизации малыша.

Консультация детского диетолога (нутрициолога)

Детский диетолог оставляет рекомендации по рациональному питанию беременных и кормящих женщин и консультируют по подбору молочных смесей и прикорма для детей первого года жизни.

Правильно подобранное питание на каждом этапе жизни ребенка, включая внутриутробный период, обеспечивает правильное развитие растущего организма, адекватное состояние его здоровья и предотвращает значительное количество хронических заболеваний зрелого возраста.


Загляните к нам на занятия по грудничковому плаванию.