Как повысить иммунитет ребенка? Фотоконкурс внутри!

Ребенок рождается с несовершенной и достаточно ранимой иммунной системой. Иммунитет укрепляется с течением времени и является отражением состояния здоровья малыша. Как повысить иммунитет у ребенка, чтобы оградить его от возможных заболеваний? Специалисты в Зеленограде помогут в укреплении иммунитета вашего ребенка.


Познавательная страничка

Уже с момента рождения ребенка мама зачастую начинает думать о том, что можно предпринять, чтобы малыш не болел и нормально развивался. Однако многие не знают, что в самом начале жизни ребенок защищен не хуже взрослого, так как большое количество всевозможных антител передается новорожденному от матери. Правда, иммунной защитой от всех болезней не сможет обеспечить ребенка даже мама. Простудные заболевания, респираторные инфекции – все это не только доставляет проблем и матери, и малышу, но и способствует формированию у новорожденного своего личного иммунитета.

В первую очередь, в повышении защитных сил организма нуждаются те дети, которые родились уже с некоторыми проблемами со здоровьем. Это могут быть врожденные патологии легочной системы, длительная гипоксия, инфекционные осложнения.

Оздоровительное плавание и занятия лечебной физкультурой положительно влияют на укрепление иммунитета ребенка.

В Центре Речи в Зеленограде есть большая база для проведения физиопроцедур, которые помогут вашему ребенку предупредить и справиться с простудными заболеваниями:

  1. Аппарат УФО "Солнышко"
  2. Электрофорез
  3. Ингралятор
  4. Фотохромотерапия

Мама будет Логопедом

10 советов по укреплению детского иммунитета (по Комаровскому).


Копилка знаний

Несколько рецептов, которые будут полезны всегда.

Многие способы укрепления иммунитета так или иначе касаются питания. Именно с ним детский организм получает основную массу витаминов и микроэлементов.

Настой из шиповника - это лидер по содержанию витаминов и по своим целебным качествам. Ягоды шиповника содержат витамин C в 50 раз больше, чем многие цитрусовые.

Рецепт:

Хорошо вымоем ягоды шиповника.

Засыпаем 3 — 4 столовые ложки ягод в термос, заливаем 1 литром кипятка.

Настаиваем в течение 12 — 14 часов.

Этот витаминный настой можно давать ребенку вместо чая, добавив для вкуса немножко меда или сахара.


Аппарат УФО "Солнышко"

ОУФК Солнышко необходим прежде всего тем, кто часто заболевает простудой, вирусными инфекциями. Он поможет повысить иммунитет, сократить продолжительность заболевания.

Оздоровительное плавание – отличный вариант двигательной активности, который поможет укрепить здоровье и держать тело в тонусе. Занятия плаванием в бассейне доступны круглый год.


Международные новости!


Записывайтесь на занятия!


Беспроигрышный фотоконкурс

Дорогие мамочки, хотите, чтобы фото Вашего ребенка было на обложке группы Центра Речи Вконтакте?

Конкурс -БЕСПРОИГРЫШНЫЙ, т.к. остальные фото станут обложками постов с развивающими заданиями!!!!