Как побороть депрессивные расстройства! Акции и Ёлка внутри!

Как часто у вас возникает ли подавленное настроение, уныние, тоска, ощущение безысходности, сниженное настроение в течение длительного периода? Если да, то это может быть признаком депрессии.

В медицинской клинике «Центр Речи» в Зеленограде проводится комплексная терапия для избавления от депрессивных расстройств.


Познавательная страничка

Депрессия — это психическое расстройство, для которого характерно патологически сниженное настроение с негативной, пессимистической оценкой себя, своего текущего положения и будущего.

Ситуация с диагностикой депрессии осложняется тем, что многие люди, страдающие этим расстройством, о нем даже не подозревают, поскольку депрессия часто «маскируется» симптомами самых разных физических недугов: заболеваний сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, остеохондроза и прочих. Эти депрессии так и называют — маскированными (соматоморфными). Пациент может жаловаться на плохое самочувствие, на боли в различных участках тела, проблемы со сном и аппетитом, а медицинские обследования при этом не выявляют никаких патологий. Чаще всего депрессия прячется за такими «масками», как:

Также депрессия в той или иной форме сопровождает до 70% любых физических заболеваний.

Как человек чувствует себя при депрессии:

  1. Возникает подавленное настроение, уныние, тоска, ощущение безысходности, сниженное настроение в течение длительного периода.
  2. Повышается утомляемость и усталость в результате привычных или небольших нагрузок.
  3. Снижается интерес и способность получать удовольствие от того, что раньше приносило удовлетворение.

Если вы заметили любые признаки депрессии,

обращайтесь в семейную медицинскую клинику "Центр Речи".

Комплекс реабилитационных мероприятий разрабатывается индивидуально для каждого пациента, страдающего неврологической патологией.


Мама будет логопедом

Профилактикой депрессии являются:


Копилка знаний

Методика «Дерево» (для школьников)

Ученикам предлагаются листы с готовым изображением сюжета: дерево и располагающиеся на нем и под ним человечки. Каждый учащийся получает лист с таким изображением (но без нумерации фигурок). Исходя из опыта мы не предлагаем ученику вначале подписывать на листе свою фамилию, так как это может повлиять на их выбор.

Задание дается в следующей форме: «Рассмотрите это дерево. Вы видите на нем и рядом с ним множество человечков. У каждого из них — разное настроение и они занимают различное положение. Возьмите красный фломастер и обведите того человечка, который напоминает вам себя, похож на вас, ваше настроение в новой школе и ваше положение. Мы проверим насколько вы внимательны. Обратите внимание, что каждая ветка дерева может быть равна вашим достижениям и успехам. Теперь возьмите зеленый фломастер и обведите того человечка, которым вы хотели бы быть и на чьем месте вы хотели бы находиться ».

Интерпретация результатов выполнения проективной методики «Дерево» проводится нами исходя из того, какие позиции выбирает данный ученик, с положением какого человечка отождествляет свое реальное и идеальное положение, есть ли между ними различия. Интерпретация разработана нами с учетом устных рекомендаций Д. Лампенов, опыта практического применения методики и сравнения ее результатов с наблюдениями за поведением учеников, данных, полученных от учителей и родителей, из беседы с ребенком. Для удобства объяснения мы подписали номера на каждой из фигурок человечков.


Консультация невролога в Центре Речи.

Детский невролог - занимается диагностикой и коррекцией заболеваний, связанных с поражением центральной нервной системы, а также поражением периферической нервной системы и функциональными нарушениями у детей.

Консультация психолога

Семейное консультирование способствует решению и устранению различных проблем: в личной сфере, партнерских отношениях, на работе, в семье, с детьми и здоровьем (выясняются и устраняются психосоматические причины заболевания, а так же травматические события способствующие запуску и развитию данного заболевания);

ождения.


Открыта запись на комплексные программы

Медицинская клиника «Центр Речи» запускает семейную акцию «Близкий круг» для детей и их родителей, которая обеспечивает экономический комфорт всем участникам, позволяя пользоваться услугами клиники по "зеленому" прейскуранту СКИДКА 10 %.


Не пропустите!


Внимание! Акция!


ПРИГЛАШАЕМ НА ЕЛКУ!

>