Как обучать ребенка с ОВЗ? Акции внутри!

Каждый родитель, имеющий ребенка с ОВЗ, переживает за его обучение. Как правильно подготовиться к школе, какую школьную программу выбрать, справится ли их ребенок с обучение в обычной школе?

Лучшим вариантом помощи детям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) справиться с прохождением государственных программ, станет НЕШКОЛА «Здоровое детство» в Зеленограде — комплексная коррекционная программа помощи школьникам.


Познавательная страничка

Ребенок с ОВЗ имеет особенности физического или умственного развития, которые препятствуют его нормальной жизнедеятельности. Ограничения могут касаться физиологических, психологических или сенсорных возможностей ребенка.

Часть нарушений является врожденной, обусловленной генетически или последствиями родовых травм. Другие стойкие изменения здоровья могут возникнуть в период роста детей и связаны с заболеваниями, травмами, тяжелыми психическими переживаниями.

Заболевания ОВЗ могут носить хронический характер. В этом случае родителям необходимо принимать все меры к тому, что научить ребенка жизни с ограничениями, умению приспособиться к дефекту и справляться с ним.

В других ситуациях ограничения носят временный характер и после устранения их причин, ребенок возвращается к обычному образу жизни.

Специализированная семейная клиника "Центр Речи", которая находится в г.Зеленоград, занимается диагностикой и лечением детей с нарушениями развития.

В семейной клинике «Центр Речи» любой ребенок в возрасте от рождения до 18 лет может получить консультацию высококвалифицированных специалистов: педиатра, нейропсихолога, невролога, физиотерапевта, нутрициолога, рефлексотерапевта, остеопата, психиатра, психолога, логопеда, дефектолога, АВА-тераписта и пройти диагностику.

В тесном контакте с врачами работают педагоги и реабилитологи Центра Речи, где проводится немедикаментозная реабилитация и развивающие занятия.

Лучшим вариантом помощи детям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) справиться с прохождением государственных программ, станет НЕШКОЛА «Здоровое детство» — комплексная коррекционная программа помощи школьникам.

Мы предлагаем формат взаимодействия специалистов, учащихся и родителей, обеспечивая каждому ребенку индивидуальный подход с учетом его психоэмоциональных и физиологических особенностей.

Коррекционная программа со здоровьесберегающим уклоном включает специальные занятия на развитие интеллектуальных и речевых навыков, а также оздоровление детей. Мы даем отличный старт для последующего обучения и социализации детей, используя проверенные и авторские методики, а также создавая детям оптимальные условия для получения и закрепления знаний.

Дети с особенностями в развитии и с ослабленным здоровьем нуждаются в:


Мама будет логопедом

Советы родителям.


Копилка знаний

Наши любимые методики.

Коррекция и профилактика дисграфии.


Помощь школьникам в Центре Речи

Системные занятия по коррекции той или иной формы дисграфии, дислексии позволяют ребенку научиться правильно ставить руку на письме, правильно прописывать буквы. Это увеличивает темп письма и чтения.

Развивая фонематический слух, ребенок учится не путать на письме сходные фонемы.

Слыша орфографический ритм , ребенок учится быстрее читать.

Подготовка к школе.

Занятия проходят в интересной сказочной форме путешествия по «Стране Знаний».

Играя, дети получают знания и навыки, необходимые для успешного обучения в школе. А также приучаются к коллективной работе, учатся дружить и слушать учителя.


Идет набор в Нешколу "Здоровое детство"

Руководитель Центра Речи, нейропсихолог, нейрореабилитолог, логопед-дефектолог высшей категории Свирина Е.Л. рассказывает о семейной Нешколе "Здоровое детство" в рамках бесплатного вебинара "Здоровье детей в руках родителей!"

Центр Речи продолжает набор в семейную Нешколу для детей с ослабленным здоровьем!!!

Количество мест ограничено! Спешите записаться!


Внимание! Врачи на связи!

Онлайн-консультации врачей и коррекционных педагогов для взрослых и детей.

Здоровье для каждого человека - самая главная ценность!

Здоровый ребенок в семье это- счастье!!

Но в жизни возникают проблемы, требующие безотлагательной

помощи. И очень важно, чтобы рядом, где бы вы не находились, всегда

был специалист (врач, психолог, педагог), готовый прийти на помощь,

подсказать как решить вашу проблему быстро и качественно.

Высококвалифицированные специалисты «Медицинской Семейной

Клиники Центр речи» объединились в команду ВРАЧИ НА СВЯЗИ для

оперативной помощи детям и взрослым по любым вопросам, касающимся

здоровья.

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Консультант поможет подобрать нужного вам специалиста для

дальнейшей консультации, диагностики, лечения, коррекции.

ВРАЧИ НА СВЯЗИ!!!

ЖДЕМ ВАС! Будем рады Вам помочь!


Не пропустите акцию!


Семейная акция!