Чем помогут жемчужные ванны? Бесплатная рассылка развивающего материала внутри!

Жемчужная ванна в Зеленограде - одна из наиболее полезных процедур для детей! Она работает комплексно, воздействуя на все системы организма. С помощью жемчужной ванны можно скорректировать нарушения в речи. Посещение жемчужных ванн доступно в Центре Речи.


Познавательная страничка

Жемчужная ванна в Зеленограде – это терапевтическая процедура из цикла гидротерапии.Она улучшает не только физическое, но и психоэмоциональное состояние ребёнка. Ванна работает на полное расслабление. Хорошо действует процедура и на кожный покров.

Пациента помещают в ванну, на дне которой находится решетка. Через эту решётку под высокой компрессией пускают воздушные пузыри. Длительность процедуры не более 20 минут, при температуре до 36С. Потоки воздуха поступают небольшими порциями через каждые полминуты, создавая действие гидромассажа.

Десятиминутная процедура жемчужных ванн приравнивается к профессиональному массажу в течение часа. Но, чтобы результат был полным, нужно пройти курс из десяти-пятнадцати процедур.

Лечение жемчужными ванными рекомендуется повторять каждые полгода.

Если у ребёнка нарушение речи, то такая терапия очень эффективна!

Гидромассаж расслабляет каждую мышцу, регулирует работу нервной системы, что способствует восстановлению речевого аппарата.

Жемчужные ванны назначает врач-физиотерапевт. Он определяет количество и длительность сеансов, необходимый вид ванны.

Даже обычная жемчужная ванна без добавок хорошо действует. Но есть несколько видов, которые используются в гидротерапии по назначению:

Какие противопоказания - читать здесь.


Мама будет Логопедом

Рядом с маленькими детьми должна находиться мама, которая будет следить за состоянием ребёнка.

Что нельзя делать перед лечением:


Копилка знаний

Общеукрепляющая ванна.

Это хвойная ванна, которая отлично помогает малышам не только восстанавливать силы после болезни, но и нормализует сон и успокаивает. На 10 литров воды потребуется 50 граммов хвои, которую нужно залить 2 литрами кипятка. После 45-минутного настаивания средство добавляют в ванну. Принимать 10 минут за полчаса до отхода ко сну. Рекомендуется не чаще трех раз в неделю. Общий курс – 2 недели.


Гидрореабилитация в Центре Речи — это вид плавания для детей с ограниченными возможностями, в том числе и с психическими отклонениями. Она подразумевает под собой педагогическое воздействие, педагогический процесс. Мы в Центре Речи, в Зеленограде, занимаемся обучением и воспитанием лиц с различными нарушениями в условиях водной среды. И целью является перевод ребенка на качественно новый уровень двигательного, социального, физического развития.

Мы же не только социализируем ребенка, но и учим, развиваем новое умение для него.

Грудничковое плавание.

Плавание с грудничкового возраста способствует гармоничному развитию младенца, служит залогом его дальнейшего здоровья и физической подготовки, а также средством избежать проблем с обучением плаванию в старшем возрасте.


Жемчужные ванны в Центре Речи.


Бесплатная рассылка развивающего материала

Дорогие друзья, команда Центра Речи сделала для ваших детей ( от 2 до 6 лет) самую полезную подборку развивающего материала по теме "Кинезиологическая гимнастика".

Вы получите инструкции и рекомендации по выполнению дыхательной гимнастики, полезную информацию, рекомендованные упражнения и игры. Ваши занятия с ребенком станут намного увлекательнее, методичнее и продуктивнее!


Открыта запись на комплексные программы