А ваш ребенок готов к школе? Бесплатный вебинар внутри!

Вот-вот настанет новый учебный год. Конечно, родителей волнуют вопросы: какое обучение выбрать, готов ли их ребенок к школе, комфортно ли ему будет учиться в выбранной школе. В Зеленограде вы найдете занятия по подготовке к школе , помощь школьникам , а также можете записаться в Начальную Школу "Здоровое детство".


Познавательная страничка

Сейчас многие родители начинают задумываться о школе задолго до поступления. Подготовка детей к школе – очень важный аспект для каждого ребенка. Особенно, если основная подготовка началась за год до поступления. Современная школа активно шагает в ногу с прогрессом. Образовательные программы год от года усложняются. Поэтому современным первоклассникам приходится нелегко, требуется быстро адаптироваться к изменениям.

Специалисты рекомендуют начинать подготовку к школе в возрасте 3-4 лет. Это дает возможность делать все медленно, чтобы малышу было комфортно. За 3-4 года ребенок научится всему необходимому, привыкнет к общению с другими детьми и взрослыми, и когда ему исполнится 7 лет, будет готов пойти в первый класс.

В Центре Речи в Зеленограде существует уникальная методика по подготовка к школе. Читать подробнее.


Что должен знать и уметь будущий первоклассник?- Читать здесь.

Психология первоклассника- Читать здесь.

Своевременная консультация опытного психолога полезна для эффективного воспитания, в частности при подготовке ребенка к школе.

Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок учился по следующим правилам:

В Центре Речи в Зеленограде идет набор в Семейную начальную школу "Здоровое детство"


Как перейти на семейное обучение- читать здесь.

Младшим школьникам нередко требуется помощь в освоении школьного материала. Если у вашего ребенка возникли проблемы в обучении (например, дисграфия или дислексия), не откладывайте решение данных проблем! Опытные коррекционные педагоги помогут вашему ребенку решить данные проблемы в самый короткий срок! Читать подробнее.


Мама будет Логопедом

На что следует обратить внимание при подготовке к школе?

С детства прививайте ребенку интерес к спорту и занятиям физкультурой

Даже внешне спокойному и уверенному в себе ребенку бывает сложно адаптироваться к непривычной школьной обстановке.

Научите ребенка правильно мыслить, рассуждать, анализировать информацию и видеть главное.


Копилка знаний

Как быстро и легко выучить буквы

Для того чтобы легко и быстро читать, нужно для начала хорошо выучить все буквы. Старайтесь делать это, играя. Например, лепите из пластилина или испеките печенье в виде букв. Вырезайте буквы из бумаги и давайте ребенку их разукрасить. Подумайте вместе, на что похожа та или иная буква. Не пытайтесь за один день выучить все буквы сразу, лучше учите понемножку, не больше трех букв в день. Если ребенок не хочет сейчас заниматься, не заставляйте его, а тем более не ругайтесь и не кричите на него. Это только оттолкнет ребенка от обучения.

Подготовка к письму

Перед тем, чем ребенок научится письму, следует потренировать и разработать руку. Ведь малышу сложно будет в школе с непривычки много и долго что-то писать. Несомненную пользу для общей тренировки рук приносят занятия на развитие мелкой моторики. Такие упражнения полезно делать уже в раннем возрасте, так как они так же оказывают благоприятное влияние на правильную и связную речь ребенка. Играйте со шнуровками, перебирайте мелкие предметы: бусинки, пуговки. Так же для развития мелкой моторикой подойдет лепка из пластилина и пальчиковое рисование. Тренируйтесь обводить палочки и крючочки в специальной тетради. Сначала учитесь писать печатными буквами простые слова.


Подготовка к школе в Центре Речи.

Центр Речи набирает детей 5-6 лет для подготовки к школе.

В группу набирается не более 6-ти человек.

Занятия проходят в интересной сказочной форме путешествия по «Стране Знаний».

Играя, дети получают знания и навыки, необходимые для успешного обучения в школе. А также приучаются к коллективной работе, учатся дружить и слушать учителя.

Начальная школа "Здоровое детство" для детей с ОВЗ

Лучшим вариантом начального образования и развития для детей в ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) станет семейная школа, которая работает в нашем Центре Речи в Зеленограде.

Мы предлагаем обучение в формате взаимодействия педагогов, учащихся и родителей, обеспечивая каждому ребенку индивидуальный подход с учетом его психоэмоциональных и физиологических особенностей.


Проект "Открытие" . Коррекционный педагог -Ю. В. Попова. Задать вопрос специалисту вы можете здесь.


Бесплатный Онлайн вебинар

ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН ВЕБИНАР "Начальная школа "Здоровое детство""

Дорогие мамочки, дошкольников и младших школьников! Центр Речи приглашает вас на бесплатный вебинар от нейропсихолога, нейрореабилитолога, логопеда- дефектолога высшей категории Свириной Е.Л. по теме "Начальная школа "Здоровое детство"".

Кому будет полезен данный вебинар:

Если ваш ребенок: